Металлический сайдинг для обшивки дома: ситуация с использованием материала в США

Металлический сайдинг для обшивки дома: ситуация с использованием материала в США

RSS
Ntcn
12 марта 2021

  

Металлический сайдинг изначально в США использовался при возведении хозяйственных построек и больше ассоциировался в качестве камуфляжа для старого ржавого сарая. Современные архитекторы привнесли несколько иной взгляд на данный материал, став его использовать и при отделке частных домов.

Причем, в отличие от жителей российского региона, предпочитающих отделку, имитирующую натуральные материалы, американцы выбирают сайдинг с подчеркнутой металлической поверхностью.

Выбор экономных

Металлический сайдинг пользуется популярностью у домовладельцев с разным уровнем достатка, включая обеспеченные семьи. Американцы умеют тщательно считать свои расходы, отмечая снижение расхода электроэнергиина кондиционирование воздуха при монтаже данной отделки. Особенно в жарких штатах, дома с отделкой фасада сайдинговым материалом, имеющим высокую отражательную способность, стали очень популярны.

Однако на качество обогрева дома металлическая отделка в зимний период в северных регионах абсолютно не влияет, в отличие от теплоизоляции, проложенной под металлом.

На популярность использования сайдинга в США, в качестве обшивки, влияет невысокая цена, составляющая порядка $70за квадратный метр, что значительно ни же других, используемых на местном рынке строительства материалов.

Простота ухода

Действительно, стальной сайдинг с полимерным покрытием в особом уходе совершенно не нуждается, в отличие от материалов без такого покрытия.

В США пользуется популярностью метод очистки зданий с покрытием из металлического сайдинга, который называют «взрыв сухого льда». В процессе очистки мелкие ледяные частички распыляют по поверхности сайдинга, удаляя грязь и ржавчину, а затем наносят защитный акриловый состав. Процедуру рекомендуется проводить раз в два года или год. Домовладельцы, не желающие тратить свое время и деньги на регулярный уход за фасадом, изначально отдают предпочтение сайдингу с износоустойчивым покрытием из полимеров. Отечественные покупатели могут приобрести лучшие модели из сайдинга в магазинах компании «Красивый Дом» по лучшим в регионе ценам.

Ntcn
×

Заказать обратный звонок

55,52,51,49,56,55,49,102,102,102,98,98,54,97,57,54,56,99,54,57,102,52,50,52,102,98,99,53,97,48,101,51
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих
персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за оставленную заявку!
Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время
Пройти тест«Подбор лучших стройматериалов»Вам доступны бонусы